Обзор Battlefield: Hardline

Вся серия Battlefield, известна прежде всего своим многопользовательским режимом, это пожалуй главный аргумент того почему разработчики всегда уделяли «синглу» так мало времени и внимания. Одиночная кампания всегда была второстепенна и халтурна, ведь что главное в «сингле», так это сюжет, которого никогда толком и не было.

Но в Battlefield: Hardline студия Electronic Arts похоже решила уделить «одиночке» намного больше внимания, вот и получилась игра в популярном нынче жанре телесериалов. Играть нам придётся за полицейского Мендозу – храброго парня, который мимо воли попал в круговорот криминальных событий, заговоров, разборок мафии и прочих бед.

Видны попытки превратить уже наскучивший линейный шутер в нечто новое, путем например добавления в игру обширных локаций для исследования, склонению к стелсу (в некоторых ситуациях без него никак) и т.д. И все это к добру в принципе не привело, стелс навязан и к нему склоняют, свободы выбора нет, она мнимая. Чтобы он стал хоть немного интересней, враги должны быть не такими тупыми, они к примеру, не слышат когда вы во весь голос арестовываете их подельников за соседним углом.



Да, локации большие и просторные, но делать там совершенно нечего, можно бесконечно бродить по пустым комнатам и закоулкам, и так и не найти никаких сюжетных ответвлений. Возникает чувство, что у разработчиков не хватило желания, сил либо ресурсов, хотя бы что бы довести до ума нововведения.

В новой «Батле» придётся забыть про всю тяжелую технику, никаких танков! Хотя «Командный бой» и «Захват» есть до сих пор, в игру добавлены множество динамичных режимов которые затянут вас на долгое время. Режимы «Спасение» и «Выслеживание», позволяют пустить на карту только пять по пять игроков за каждую из сторон.



Здесь вы или эвакуируете заложников (если вы полицейский), либо не даёте это сделать на стороне бандитов. В режимах нет возрождений, что делает его особенно увлекательным, ведь вы не станете сломя голову бежать на пролом. Раунды довольно динамичны и не дадут вам заскучать в ожидании боя. Если вы фанат Battlefield, то эта часть вас точно порадует, пусть игра и не совсем доведена до ума, но в нее по-прежнему увлекательно играть.