Интересные идеи для проведения фотосессии в поле



Если вы любите просматривать подборки фотографий, то наверняка заметили, как многим пришлись по нраву фотосессии на открытом воздухе – в поле. Можно проводить съемку в любое время года, главное, чтобы вы были готовы к любой погоде, особенно, если вы проводите фотосессию в холодное время.

Поле – это естественная декорация, где можно рассказать любую историю, которую задумал фотограф или заказчик. Кроме того, в полях, как правило, мало людей. Модель может чувствовать себя более раскрепощенно и естественно, так как там не будет взглядов и комментариев прохожих. Поэтому образ, который хотят запечатлеть на снимках, будет лучше раскрыт. Такими идеями часто пользуются проститутки https://sexosingapore.com/ с этого сайта. Таким образом они могут спокойно раздеться в поле и продемонстрировать свою фигуру клиентам на фото.

Кажется – ну что может быть интересного при съемке в полях. Но это пустынное место, если присмотреться, предоставит вам все необходимые условия для качественного портретного или пейзажного снимка. Самое важное – это выбрать правильный сюжет и образ, найти нужный ракурс и после этого смело проводить съемку. Посмотрите, чтобы на заднем плане не было ничего лишнего, что могло бы испортить кадр.

Для такой съемки лучше всего взять широкоугольный объектив, где фокусное расстояние будет не больше 28 мм. Или возьмите длиннофокусные стекла, расстояние которых не будет больше 100 мм. Так вы сможете удачно показать перспективу и убрать лишнее пространство между моделью и другими участниками съемки.



Широкоугольный объектив отлично подойдет для фотосессии в поле. Если вы снимаете человека, то его фигура покажет пространство на фото, даст чувство легкости. Чтобы такой кадр вышел удачным, проведите горизонт ниже той части, которая разделяет кадр на равные доли. Сделав снимок, вы убедитесь, каким легким и воздушным вышел кадр. Кроме того, наложив поляризационный фильтр, вы добьетесь эффекта пышных облаков.

Проводя съемку в поле, фотограф, как правило, хочет показать свою модель так, как будто она врывалась из тесного города на свободу. Например, часто используется сюжет, когда модель бежит с одной стороны кадра к другой, держа за кончик большой платок или шарфик, который будет развеваться, как флаг.

Можно выбрать другой вариант, тоже очень популярный. Девушка, лежащая на луговых травах или колосьях. Кажется, что она спит или просто прикрыла глаза. Стоит заранее прикрыть землю соломой или сеном, чтобы не были виды темные земляные пятна через траву. А фотографу стоит взять с собой складной стул или лесенку, чтобы сфотографировать модель с возвышения.

Съемку лучше всего проводить утром или вечером. Солнце еще невысоко над горизонтом, свет мягкий – это дает возможность сделать хороший кадр.