Что нужно иметь для съемки свадьбы свадебному фотографу

Опять затрагиваю эту тему, так как она очень популярна. Ведь свадьбу, фотограф, будь то любитель или профессионал, снимает гораздо чаще, чем остальные торжества. И он должен быть готов и иметь необходимую аппаратуру, реквизиты для съемки свадьбы. Я же в свою очередь, хотел разбавить свой блог маленькими рекомендациями и подсказать новичкам, что необходимо для съемки свадьбы.

Для начала, важна подготовка, к этой работе. Вы должны представлять какие кадры будете делать, почитайте литературу или посмотрите уже готовые работы свадебных фотографов.



Во первых, вам нужен фотоаппарат , логично не правда ли. Лучше иметь два фотоаппарата с одетыми разными зумами. На одной зум телевик, а на другой широкоугольный зум. Свадьба идет и вы не должны пропускать моменты, только из за того, что не подходящий зум был одет. Это вас ни как не оправдает перед заказчиком. Ведь подписание в ЗАГСе документов ни кто для вас повторять не будет.

Для съемки в репортажном стиле, нужно поставить светосильные зум объективы, например вот такие 24-70 мм F/2.8 и 70-200 мм F/2.8. Если вы будете делать постановочные кадры, а это будет обязательно, лучше всего использовать фикс объективы, например как 50 мм F1.4 и 85 мм F1.4. Также следует подготовить и отражатели и софтбоксы. Света всегда должно хватать, от этого зависит и ваша репутация и удовлетворение заказчика. Также следует иметь в пользовании штатив, он обязательно вас выручит и не раз, не стоит им пренебрегать.



А главное на свадьбе не стоит спать а снимать и снимать, даже не нужные фотографии могут приятно потом порадовать заказчика.