Лучшие идеи для креативных фото на отдыхе



Сейчас все стараются делать интересные живые фото с сюжетами и оригинальными положениями тела. Простые фотографии, на которых люди стоят рядком и серьезно смотрят в объектив, давно вышли из моды. Людям нравится смотреть на что-нибудь необычное и красивое, особенно на морском берегу. Поэтому предлагаем несколько приемов, которые обязательно сделают Ваши снимки креативными и забавными. Пусть посещение пляжа останется прекрасным воспоминанием из самого радостного периода вашей жизни!

Образ солнца и луны

Солнечный диск или месяц в руках – древний образ, неизменно популярный у всех посетителей морского побережья. Держа в руках небесное светило, почувствуйте себя хозяином стихии. Такая фотография украсит любой альбом.

Золотой песок

Теплый морской песочек – неизменный атрибут посещения морского побережья. Он прекрасно сочетается с лазурной водой. Для фотоснимка можно его набрать в ладони и показать мокрые руки или ноги с прилипшими песчинками. Сразу возникнет ощущение приятного отдыха, когда мы лежим на песке, рядом с водой. Красивая улыбка на такой фотографии подчеркнет ощущение безмятежности и сделает ее яркой и теплой.



Все, что попадется в руки

Взглянув взглядом художника на окружающее пространство, можно увидеть в самых обыкновенных предметах оригинальные образы, такие часто используют проститутки сочи в своих анкетах. Так легко сделать из обычной фотографии настоящий шедевр. В этом отношении вполне подойдут солнечные очки, ракушки, найденные на берегу, шлепанцы для прогулок по пляжу, детские игрушки для песка и многие другие простые, но очень милые вещи.

Парящие ткани

Ветер, раздувающий шарфик или платок, легко станет Вашим союзником в создании необычного образа для фотографии. Для снимка можно взять парео или фрагмент обычного легкого шифона, живописно развевающегося на ветру. Подняв над головой, накинув на плечи или просто укутавшись в него, можно красиво встать и запечатлеть, как ткань, словно живая, струится по телу. Такие фотоснимки смотрятся фантастически.

Изящный силуэт

Сочетая такие приемы, как хороший ракурс, крупный план, слияние с окружающей обстановкой и красивый силуэт, можно сделать неповторимые фотографии. Эти снимки станут предметом зависти подруг, которые сами захотят повторить Ваш опыт, посетив море в ближайший отпуск.

Акробатические приемы

Сделать столь необычные фото можно, не являясь профессиональной гимнасткой. Многие позы по силам принять обычному человеку. Достаточно небольшой сноровки, чтобы получились столь красивые изгибы тела и чувственные линии. Такие картины – самые красивые. Они завораживают и создают атмосферу изящества и сверхспособностей.

Персонажи на заднем плане

Игра с фокусировкой камеры, когда на разных уровнях размещаются контрастирующие, дополняющие друг друга, образы, может создать потрясающий эффект. На переднем плане можно поместить раковины, солнечные очки, пляжную обувь или соломенную шляпку. При этом модель должна встать позади. Даже нечеткий образ человека, перед которым лежат красивые вещи, будет привлекать взгляд . Прием интересен тем, что внимание смотрящего распределяется между всеми элементами композиции. Фигура на заднем плане от этого становится только загадочнее и привлекательнее.