Уличная фотография: как фотографировать в толпе?



Фотографировать в местах большого скопления людей – это трудно. Не важно свадьба это, музыкальный фестиваль или еще что-то. Я потратил много времени на то, чтобы выделить основные способы не терять контроль над собой и делать отличные снимки.

В толпе работать всегда тяжело, там важно уловить момент и запечатлеть пик эмоций. Снимки не должны быть бесцельными и загроможденными непонятными людьми или предметами.



Летом в каждом городе проводятся различные фестивали и устраиваются парады. Это отличное место, чтобы выйти и поснимать толпу людей.

Теперь давайте обсудим то, как получить действительно хороший снимок, снимая в местах большого скопления людей. Но перед этим, приглашаю вас посмотреть https://sexorostov.io/ проституток ростова, которых я фотографировал в студии.

Метод изоляции



Он заключается в том, что я делаю первую фотографию, которая помогает мне определить общую композицию и выделить интересные участки и локации, которые впоследствии я хочу запечатлеть.

Выборочный фокус



Это довольно полезный инструмент при съёмке в толпе. При фотографировании огромной толпы помните, что резкими в кадре будут все. Это касается даже съёмки на широкую диафрагму. Поэтому, придется немного подождать момента, когда субъект сместится так, чтобы попасть в кадр.



Обратите внимание на людей в униформе, если они есть. Например, на военных. Группа людей, которые чем-то похожи между собой, в кадре всегда выглядят очень интересно.

Фигура и фон



Лучшие портретные фото получается без присутствия лишних предметов в кадре. Старайтесь сфотографировать так, чтобы в кадре был только человек, а также небо и земля. И больше никого. Следует хорошо выбрать ракурс, чтобы в большой толпе сделать такое фото.

Снимайте на уровне глаз



Такие фотографии как нельзя лучше передают эмоции и момент. Благодаря такой съёмке, вы как будто вовлекаете зрителя в происходящее.



Взаимодействие людей



Фото, где люди разговаривают, смеются, плачут или демонстрируют любые эмоции всегда пользуются большой популярность. Слежка за человеческими действиями всегда интересна. Поскольку это лишь момент, но держите всегда камеру наготове, чтобы успеть это запечатлеть.

Не теряйте бдительность



Это крайне важно при большом скоплении людей. Стоит отвлечься на минуту, как можно попасть в давку. Лучше брать с собой в массовые места человека, который сможет подставить плечо в трудные моменты жизни. Вместе будет надежнее и спокойнее.